top of page
  • Foto do escritorDa redação

OILEM: confira os resultados do Karatê

A 21ª Edição da OILEM (Olimpíadas Intercolegiais de Luís Eduardo Magalhães), maior olimpíada intercolegial do Norte e Nordeste do país foi retomada nesta segunda-feira (16). As disputas seguem até 1º de novembro, em 15 modalidades individuais e coletivas, envolvendo 40 escolas e 6.600 estudantes. Os três primeiros colocados em cada categoria por modalidade, receberam troféus e medalhas.


Categoria D – MASCULINO (ATÉ 38KG)

1º PEDRO ARTHUR PIRES/ E. M. ÂNGELO BOSA


Categoria D – MASCULINO (COMBINADO: ATÉ 42KG – ACIMA DE 49KG)

1º PEDRO HENRIQUE CARDOSO SESI

2º ARTHUR CARDOSO DOS SANTOS/ E. M. MARDÔNIO ROCHA

3º NICOLAS ANDRÉ GOMES/ E. M. JARDIM PARAÍSO


Categoria D – FEMININO (COMBINADO: ATÉ 38KG – ATÉ 49 KG)

1º MARIANA NABOR DOS SANTOS/CMO

2º EDUARDA OLIVEIRA LARA/E. M. IVO HERING


Categoria C – MASCULINO (COMBINADO: ATÉ 42KG – ACIMA DE 54KG)

1º GUILHERME KLIMKOWSKI/ MONTEIRO LOBATO

2º BRUNO BROD DAMASCENO/MONTEIRO LOBATO

3º YAN DE LIMA DE JESUS/E. M. IRANI LEITE


Categoria C – FEMININO (COMBINADO: ATÉ 42KG – ATÉ 54KG)

1º FERNANDA SANTOS DONATO/E. M. JOSÉ CARDOSO DE LIMA

2º STHEPANY OLIVEIRA/SESI

3º SARA MOREIRA DOS REIS/E. M. PEDRO PAULO CÔRTE


Categoria B – MASCULINO (ATÉ 56 KG)

1º GUSTAVO VIEIRA DA SILVA/SESI

2º CRISTIANO RONALDO ALMEIDA/E. M. OTTOMAR SCHWENGBER

3º KAIO FELIPE BARBOSA SOARES/ E. M. JOSÉ CARDOSO DE LIMA


Categoria C – MASCULINO (ACIMA 56KG)

1º PABLO BENÍCIO LIMA DA SILVA/E. M. OTTOMAR SCHWENGBER

2º DAVI CARVALHO DE MOURA/CMO

3º JOÃO GABRIEL FIRMINO SESI


Categoria C – FEMININO (COMBINADO: ATÉ 50KG – ACIMA DE 56KG)

1º ANA CLARA DO NASCIMENTO/C. E. MARIA OTÍLIA LUTZ

2º DENISE BARROS DA SILVA/E. M. ÂNGELO BOSA

3º RAYNA DA COSTA SANTOS/E. M. OTTOMAR SCHWENGBER


Categoria A – MASCULINO (ATÉ 61 KG)

1º JOÃO MANOEL FRANCELINO/C. E. MIMOSO DO OESTE

2º FELIPE GABRIEL ANDRADE/C. E. MIMOSO DO OESTE

3º RONIEL JEDSON DE JESUS/C. E. MARIA OTILIA LUTZ


Categoria A – MASCULINO (ATÉ 76KG)

1º LUCAS CARDOSO DOS SANTOS/SESI

2º EDUARDO PIRES BIZOTTO/C. E. MIMOSO DO OESTE

3º MIQUEIAS ALBERTO FREIRE/C. E. MARIA OTÍLIA LUTZ


Categoria A – MASCULINO (ACIMA DE 76KG)

1º JAMES MARCIEL PRANCHEDES/SESI

2º CARLOS DANIEL DOS SANTOS/ C. E. MIMOSO DO OESTE

3º JOÃO GABRIELDA CONCEIÇÃO/C. E. MARIA OTILIA LUTZ


Categoria A – FEMININO (COMBINADO: ATÉ 48KG – ACIMA DE 59KG)

1º THAIS FERNANDA ANDRADE/C. E. MARIA OTÍLIA LUTZ

2º MARIANA BARBOSA CARNEIRO/C. E. MARIA OTÍLIA LUTZ

3º GISELE VITÓRIA LIMA/SESI.

Comments


bottom of page